跳到主要內容區塊

國立體育大學教務處

分類清單

Recent

數據載入中...

105-1學期學生證照獎勵名單公告

105-1學期的學生證照獎勵審查結果出爐了,恭喜以下同學們獲得獎勵!
如有疑慮的同學,請於105年12月7日前至本中心詢問。
 
第一等級(獎勵金3,000)
系級 姓名 發證單位及證照名稱
產經碩三 林挺政 Wilderness Medicine Association WFR
運保四 林宜潔 AFAA美國有氧體適能協會 個人體適能顧問
運保四 黃遠彬 AFAA美國有氧體適能協會 個人體適能顧問
運保四 黃名孜 AFAA美國有氧體適能協會 個人體適能顧問
運保四 郭東明 AFAA美國有氧體適能協會 個人體適能顧問
體研博二 駱騰昆 National Outdoor Leadership School LNT Master
球類三 黃祥嘉 台灣職業高爾夫協會職業選手證
球類二 王人立 台灣職業高爾夫協會職業選手證
競技碩一 吳念蓉 中華民國國武術總會 國術段位三段(含)以上
運保四 陳亞生 AFAA美國有氧體適能協會 重量訓練 運動教練證
運保四 陳姵羽 AFAA美國有氧體適能協會 重量訓練 運動教練證
體研博三 何婉禎 台灣運動心理學會 運動心理諮詢老師
運保四 陳宗琪 AFAA美國有氧體適能協會 個人體適能 個人體適能顧問
適體三 蔡昀修 中華民國水上救生協會 救生教練證
運保四 黃瑀庭 AFAA美國有氧體適能協會 重量訓練 運動教練證
運保四 施惠瑩 AFAA美國有氧體適能協會 個人運動指導 個人體適能顧問
體研碩三 林育璇 中華民國水上救生協會 救生教練證
體研博三 楊証惠 中華民國水上救生協會 救生教練證
運保五 余俊龍 AFAA美國有氧體適能協會 重量訓練 運動教練證
體研碩三 蔚印訢 中華民國水上救生協會 救生教練證
 
 

第二等級(獎勵金2,000)

姓名 姓名 發證單位及證照名稱
體推四 戴玟淇 中華民國游泳裁判教練協會 乙(B)級(含)以上游泳教練證
體推四 陳卓賢 中華民國游泳裁判教練協會 乙(B)級(含)以上游泳教練證
適體三 鄭既鍇 中華民國慢速壘球協會 裁判證B
運保三 吳俊毅 初級救護技術員證EMT1
體推四 陳襄天 中華民國游泳裁判教練協會乙(B)級游泳教練證
技擊三 陳令翊 中華民國擊劍協會 教練證B
運保三 周奕呈 初級救護技術員證EMT1
體推四 廖紹彤 中華民國游泳裁判教練協會 乙(B)級(含)以上游泳教練證
體推四 黃沛蓁 中華民國幼兒體育發展學會 幼兒體育指導證B級
體推四 黃翊齊 中華民國游泳裁判教練協會 乙(B)級(含)以上游泳教練證
運保三 劉妍榛 初級救護技術員證EMT1
運保三 高靖堯 初級救護技術員證EMT1
適體二 蘇雲薇 初級救護技術員證EMT1
運保四 陳于蓁 中華民國游泳裁判教練協會 乙(B)級(含)以上游泳教練證
運保三 李昀 初級救護技術員證EMT1
運保三 劉芷吟 初級救護技術員證EMT1
適體二 王俊祥 初級救護技術員證EMT1
適體二 李瑋庭 初級救護技術員證EMT1
適體碩三 黃雅雯 TAFA-AFIC 水中體適能指導員證照
體推四 曾楚芸 中華民國游泳裁判教練協會 乙(B)級(含)以上游泳教練證
運保四 鍾沂瑾 中華民國游泳裁判教練協會 乙(B)級(含)以上游泳教練證
適體二 張秉鈞 初級救護技術員證EMT1
運保三 朱軒誼 初級救護技術員證EMT1
運保二 邱紹瑜 初級救護技術員證EMT1
運保二 楊宗穆 初級救護技術員證EMT1
運保二 鄭理航 初級救護技術員證EMT1
運保三 黃品維 初級救護技術員證EMT1
運保三 陳冠宇 初級救護技術員證EMT1
運保三 吳蕙宇 初級救護技術員證EMT1
運保三 黃健原 初級救護技術員證EMT1
運保三 陳怡宏 初級救護技術員證EMT1
運保三 張庭瑜 初級救護技術員證EMT1
運保三 邱毓芳 初級救護技術員證EMT1
運保三 謝沛庭 初級救護技術員證EMT1
運保三 林宧正 初級救護技術員證EMT1
運保三 李泓穎 初級救護技術員證EMT1
運保三 吳念儒 初級救護技術員證EMT1
運保三 周軍 初級救護技術員證EMT1
運保三 張舜華 初級救護技術員證EMT1
運保二 王稚亞 初級救護技術員證EMT1
運保四 溫婷伃 初級救護技術員證EMT1
運保三 王舒妍 初級救護技術員證EMT1
運保三 唐子傑 初級救護技術員證EMT1
運保三 鄭羿璇 初級救護技術員證EMT1
運保二 林郁雅 初級救護技術員證EMT1
運保二 劉俊佑 初級救護技術員證EMT1
運保三 江旻凌 初級救護技術員證EMT1
運保碩三 黃鉅樺 初級救護技術員證EMT1
運保碩三 陳宜儂 初級救護技術員證EMT1
運保三 許俊強 初級救護技術員證EMT1
運保三 鄒欣儒 初級救護技術員證EMT1
運保碩二 陳閎臨 初級救護技術員證EMT1
適體四 黃怡萍 初級救護技術員證EMT1
適體四 蕭儀均 初級救護技術員證EMT1
體推二 張雅婷 RADICAL FITNESS Magadanz Official Trainer
運保三 白芳齊 初級救護技術員證EMT1
運保五 蔡宜娟 中華民國游泳裁判教練協會 乙(B)級(含)以上游泳教練證
運保三 李芳瑜 初級救護技術員證EMT1
技擊三 游苙鈞 中華民國擊劍協會 教練證B
運保三 郭杰廷 初級救護技術員證EMT1
運保三 陳錦明 初級救護技術員證EMT1
體推三 劉子萱 中華民國游泳裁判教練協會 乙(B)級(含)以上游泳教練證
產經四 黃琇美 中華民國國民體適能檢測員
競技碩三 簡暄瑋 中華民國運動教練學會 肌力與體能訓練 丙級教練證
體推三 黃涴資 RADICAL FITNESS Fight do Official Trainer
運保四 張茵 初級救護技術員證EMT1
競技博一 戴牧琳 中華民國網球協會 教練證B
運保三 林依蓓 初級救護技術員證EMT1
運保三 張家瑜 初級救護技術員證EMT1
運保三 聶啟仁 初級救護技術員證EMT1
技擊五 游淽涵 中華民國國武術總會 中華民國武術總會授段證書二段
技擊四 馬瑞庭 初級救護技術員證EMT1
運保三 劉映岑 初級救護技術員證EMT1
運保三 曾均平 初級救護技術員證EMT1
運保三 廖宣易 初級救護技術員證EMT1
運保三 汪煜凱 初級救護技術員證EMT1
運保三 林宜靜 初級救護技術員證EMT1
運保三 黃駿 初級救護技術員證EMT1
運保三 江悅民 初級救護技術員證EMT1
運保三 謝億蓉 初級救護技術員證EMT1
運保三 黃鈺菱 初級救護技術員證EMT1
運科碩二 林威名 中華民國運動教練學會 肌力與體能訓練丙級教練證
運保四 林祈允 初級救護技術員證EMT1
競技碩二 陳紫瑄 中華民國舉重協會 裁判證B
競技碩一 劉政餘 中華民國運動教練學會 肌力與體能訓練丙級教練證
競技碩二 許槐軒 中華民國運動教練學會 肌力與體能訓練丙級教練證

 

第三等級(獎勵金1,000元):
姓名 姓名 發證單位及證照名稱
適體四 詹云慈 中華民國籃球協會 教練證C
競技碩一 羅佩琳 中華民國田徑協會 教練證C
適體三 江忻璇 中華民國殘障體育運動總會地板滾球C級教練
適體二 吳昱達 中華民國海浪救生總會 救生員證
球類四 黃郁寧 中華民國海浪救生總會 救生員證
適體四 陳家蓉 中華民國籃球協會教練證C
適體三 林詩曼 殘障體育運動總會 地板滾球 裁判證C
適體三 范芷綾 殘障體育運動總會 地板滾球 裁判證C
運科碩一 陳昱如 CPR+AED基本救命術
適體三 李宜潔 殘障體育運動總會 地板滾球 裁判證C
產經碩二 洪怡姍 National Outdoor Leadership School LNT Trainer
技擊四 田雅筑 中華民國射擊協會 教練證C
運科碩二 蘇聖閔 CPR+AED基本救命術
陸上四 張芷瑄 中華民國田徑協會 教練證C
體推三 鄭毓賢 新北水上救生協會丙(C)級游泳教練證
適體四 洪宜靖 殘障體育運動總會 地板滾球 教練證C
產經碩二 陳婷婷 National Outdoor Leadership School LNT Trainer
產經碩二 高皓筠 National Outdoor Leadership School LNT Trainer
產經碩二 陳茗玉 National Outdoor Leadership School LNT Trainer
運保四 黃奕翔 中華民國健身運動協會 體適能健身 C級指導員
體推三 莊妤宣 中華民國漆彈運動協會丙(縣市)級教練證
體推四 王奕云 中華民國台北市游泳協會 教練證C
適體四 周育全 新北市體育總會 溜冰 教練證C
陸上四 沈彥生 中華民國田徑協會  教練證C
陸上四 方雅慧 中華民國田徑協會  教練證C
適體四 呂至兼 中華民國游泳裁判教練協會丙(C)級游泳教練證
陸上二 余宗霖 新北市體育總會 健力 教練證C
陸上二 黃詩穎 新北市體育總會 健力 教練證C
適體二 陳裕彬 中華民國足球協會 裁判證C
適體四 吳卷霖 中華民國殘障體育運動總會 地板滾球 裁判證C
適體三 姚怡如 中華民國殘障體育運動總會 地板滾球 教練證C
適體五 黃仁佑 中華民國殘障體育運動總會 地板滾球 C級裁判證
適體三 蔡郁芬 中華民國殘障體育運動總會 地板滾球 C級裁判證
陸上三 高子琇 中華民國游泳裁判教練協會 適應體育游泳教練證
體推二 蔡欣家 中華民國水上救生協會救生員證
體推二 張為鈞 中華民國游泳裁判教練協會 適應體育游泳教練證
產經四 李彣 中華民國桌球協會 C級裁判證
體推三 鄭進祥 中華民國漆彈運動協會丙(縣市)級教練證
體推三 陳建甫 中華民國漆彈運動協會丙(縣市)級教練證
適體三 吳國豪 中華民國殘障體育總會裁判證 地板滾球C
陸上三 莊琇如 中華民國體操協會 競技體操 C級教練證
競技碩一 方奕晴 中華民國籃球協會 教練證C
適體三 郭良鈺 中華民國地板滾球協會 地板滾球C級裁判證
陸上五 林映彤 中華民國田徑協會 教練證C
體推四 王柏凱 高雄市體育會棒球教練證C
體推四 林呈翰 中華民國游泳裁判教練協會 適應體育游泳教練證
體推四 周政霖 高雄市體育會棒球教練證C
球類三 楊景惇 (C)級游泳教練證
適體四 吳旻峰 中華民國水上救生協會 救生員證
體推二 黃郅恭 中華民國水上救生協會 救生員證
技擊三 羅琬竹 CPR+AED基本救命術
技擊三 張祜銜 CPR+AED基本救命術
體推三 陳儀勳 中華民國漆彈運動協會丙(縣市)級教練證
體推三 東施涵 中華民國漆彈運動協會丙(縣市)級教練證
技擊三 李佳怡 CPR+AED基本救命術
體推三 郭迦音 中華民國漆彈運動協會丙(縣市)級教練證
體推三 胡凱祺 中華民國漆彈運動協會丙(縣市)級教練證
適體四 蔡佩予 中華民國籃球協會 教練證C
適體四 汪易緯 中華民國籃球協會 教練證C
體推三 林怡秀 中華民國漆彈運動協會丙(縣市)級教練證
體推三 許若宸 中華民國漆彈運動協會丙(縣市)級教練證
體推三 陳宣妤 中華民國漆彈運動協會丙(縣市)級教練證
產經碩二 林采逸 中華民國台北市游泳協會 教練證 C 
陸上三 邱品慈 中華民國田徑協會 教練證C
球類三 蘇湘玲 中華民國羽球協會 教練證C
球類三 陳湘婷 殘障體育運動總會 羽球 教練證C
球類四 李瑋慈 殘障體育運動總會 羽球 教練證C
球類三 許子羚 殘障體育運動總會 羽球 教練證C
陸上三 蔡雅安 中華民國射箭協會 教練證C
陸上三 王為倫 中華民國射箭協會 教練證C
陸上三 鄭丞傑 中華民國射箭協會 教練證C
球類三 莊若榛 中華民國桌球協會 教練證C
球類四 劉家伶 中華民國桌球協會 教練證C
球類三 黃品福 中華民國桌球協會 裁判證C
球類三 葉柏霆 CPR+AED基本救命術
適體四 李擎 中華民國水上救生協會 救生員證
技擊二 張秀瑄 中華民國國武術總會 中華民國武術總會授段證書一段
技擊四 藍柏融 中華民國國武術總會 中華民國武術總會授段證書一段
技擊一 林宜屏 中華民國國武術總會 中華民國武術總會授段證書一段
技擊二 程依寧 中華民國國武術總會 中華民國武術總會授段證書一段
技擊三 鄭志罡 中華民國海浪救生總會 救生員證
技擊三 陳宗隆 CPR+AED基本救命術
球類二 譚芷甄 中華民國海浪救生總會 救生員證
適體四 郭駿侑 中華民國游泳裁判教練協會 適應體育游泳教練證
運保四 鍾晏竺 中華民國游泳裁判教練協會 適應體育游泳教練證
體推二 呂怡萱 中華民國水上救生協會 救生員證
技擊三 趙羿禎 CPR+AED基本救命術
技擊三 邱逸姿 CPR+AED基本救命術
技擊五 楊雅鈞 中華民國游泳裁判教練協會 適應體育C級游泳教練證
技擊三 張偉恩 CPR+AED基本救命術
體推三 謝學毅 中華民國健美協會 教練證C
體推二 盧振銘 中華民國水上救生協會 救生員證
陸上四 文惠婷 中華民國田徑協會 教練證C
體推三 陳柏翰 中華民國漆彈運動協會丙(縣市)級教練證
體推三 王若榆 中華民國水中運動協會 教練證C
體推四 姜沛辰 中華民國籃球協會 教練證C
體推四 詹淯淩 中華民國籃球協會 教練證C
適體碩三 林俊廷 殘障體育運動總會地板滾球 裁判證C
適體三 王繁奕 中華民國健身運動協會 體適能健身C級指導員
體研博一 卓佩佩 中華民國水上救生協會 救生員證
體推二 李時瑜 中華民國海浪救生總會 救生員證
適體五 白富元 殘障體育運動總會 地板滾球 教練證C
技擊三 鄧錦陽 CPR+AED基本救命術
體推二 周繼平 中華民國水上救生協會 救生員證
體推三 陳翰翔 中華民國羽球協會 教練證C
產經三 簡育晨 中華民國遊程規劃設計協會 國內遊程規劃師初階
體推二 廖芳純 中華民國水上救生協會 救生員證
體推二 蔡凱年 中華民國水上救生協會 救生員證
陸上四 張宗善 中華民國射箭協會 教練證C
產經四 葉玟伶 美國野地教育協會 野地教育戶外領隊
產經四 楊皓 美國野地教育協會 野地教育戶外領隊
產經一 鄧禹政 美國野地教育協會 野地教育戶外領隊
產經三 鄭雅文 美國野地教育協會 野地教育戶外領隊
技擊二 莫騏瑋 中華民國海浪救生總會 救生員證
 
※以上獎勵金預計於十二月底前寄發予個人帳戶,如有任何問題,請至行政大樓217-2室教學業務暨發展中心詢問,或撥分機1271邱筱君小姐詢問。
瀏覽數  
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼